Prix de l'immobilier à CROSSAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Crossac

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 360 €/m2
2,5 % sur 3 mois
8,7 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Crossac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CROSSAC Maison 139 m² à Crossac 279 256 € 139 m² 2 000 €/m2
Maison à CROSSAC Maison Crossac 264 562 € 138 m² 1 920 €/m2
Maison à CROSSAC Maison Crossac, maison familiale 5 chambres avec vie de plain-pied, 109 m² 259 900 € 109 m² 2 380 €/m2
Photo 1 - Maison à CROSSAC Maison 84 m² à Crossac 229 900 € 84 m² 2 740 €/m2
Maison à CROSSAC Maison Crossac 160 m2 - 6 chambres 266 250 € 160 m² 1 660 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Crossac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Joachim 2 100 € -
Prix au m² Pontchateau 2 480 € 2 970 €
Prix au m² Saint-Malo-De-Guersac 2 400 € -
Prix au m² La Chapelle-Des-Marais 2 380 € -
Prix au m² Missillac 2 630 € 2 040 €
Prix au m² Montoir-De-Bretagne 2 520 € 2 910 €
Prix au m² Saint-Lyphard 2 980 € 2 120 €
Prix au m² Trignac 2 440 € 2 130 €