Prix de l'immobilier à PAIMBOEUF

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Paimboeuf

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 100 €/m2
-7,2 % sur 3 mois
-6,0 % sur 12 mois
Appartements
2 420 €/m2
1 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Paimboeuf

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PAIMBOEUF Maison 2 chambres plain-pied avec garage et jardin ? Paimboeuf (44560) 239 200 € 93 m² 2 570 €/m2
Maison à PAIMBOEUF Paimboeuf - face loire 399 000 € 141 m² 2 830 €/m2
Maison à PAIMBOEUF Maison 3 chambres - Paimboeuf 199 000 € 136 m² 1 460 €/m2
Maison à PAIMBOEUF 200 m² à réinventer en bord de Loire : résidence principale ou projet locatif 199 000 € 192 m² 1 040 €/m2
Maison à PAIMBOEUF Maison de caractère face loire : élégance, lumière et douceur de vivre. 396 550 € 142 m² 2 790 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Paimboeuf

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PAIMBOEUF Appartement 2 chambres Paimboeuf (44560) 147 000 € 49 m² 3 000 €/m2
  - Appartement à PAIMBOEUF Appartement 119 m² à Paimboeuf 167 000 € 119 m² 1 400 €/m2
  - Appartement à PAIMBOEUF Appartement 67 m² à Paimboeuf 157 000 € 67 m² 2 340 €/m2
Appartement à PAIMBOEUF Appartement Paimboeuf 3 pièce(s) 62.11 m2 113 400 € 62 m² 1 830 €/m2
Photo 1 - Appartement à PAIMBOEUF Appartement 32 m² à Paimboeuf 105 000 € 32 m² 3 280 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Paimboeuf

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Donges 2 200 € 2 660 €
Prix au m² Prinquiau 2 560 € -
Prix au m² Frossay 2 660 € 3 540 €
Prix au m² Saint-Pere-En-Retz 2 680 € 3 410 €
Prix au m² Montoir-De-Bretagne 2 520 € 2 910 €
Prix au m² Savenay 2 800 € 2 780 €
Prix au m² La Chapelle-Launay 2 420 € -
Prix au m² Saint-Brevin-Les-Pins 3 770 € 4 650 €