Prix de l'immobilier à CHAZELLES-SUR-LYON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chazelles-Sur-Lyon

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 940 €/m2
-12,9 % sur 3 mois
-11,0 % sur 12 mois
Appartements
1 350 €/m2
-18 % sur 3 mois
-20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chazelles-Sur-Lyon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHAZELLES-SUR-LYON A vendre - chazelle sur lyon - maison individuelle avec terrain 249 900 € 118 m² 2 120 €/m2
Maison à CHAZELLES-SUR-LYON Maison avec local professionnel, 12 pièces, à Chazelles-sur-Lyon 294 000 € 193 m² 1 520 €/m2
Maison à CHAZELLES-SUR-LYON Maison 102 m² à Chazelles-Sur-Lyon 209 000 € 102 m² 2 050 €/m2
Maison à CHAZELLES-SUR-LYON Maison 104 m² à Chazelles-Sur-Lyon 213 000 € 104 m² 2 040 €/m2
Maison à CHAZELLES-SUR-LYON Maison Chazelles-sur-lyon 3 pièce(s) 72 m2 189 000 € 72 m² 2 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chazelles-Sur-Lyon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHAZELLES-SUR-LYON Appartement 145 000 € 94 m² 1 540 €/m2
Appartement à CHAZELLES-SUR-LYON Appartement T3 Chazelles-Sur-Lyon avec parking 89 000 € 73 m² 1 220 €/m2
Appartement à CHAZELLES-SUR-LYON Chazelles Sur Lyon 213 000 € 145 m² 1 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chazelles-Sur-Lyon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Symphorien-Sur-Coise 2 140 € 2 020 €
Prix au m² Saint-Galmier 2 560 € 1 820 €
Prix au m² Saint-Heand 1 790 € 1 840 €
Prix au m² Veauche 2 490 € 2 540 €
Prix au m² Montrond-Les-Bains 2 290 € 2 580 €
Prix au m² Saint-Martin-En-Haut 2 720 € 2 260 €
Prix au m² Andrezieux-Boutheon 2 450 € 2 550 €
Prix au m² Saint-Cyprien 2 900 € 2 510 €