Prix de l'immobilier à UNIEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Unieux

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 120 €/m2
-4,5 % sur 3 mois
6,0 % sur 12 mois
Appartements
1 440 €/m2
-6 % sur 3 mois
17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Unieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à UNIEUX Spacieuse maison de ville à Unieux, 236 m², 10 pièces 230 000 € 236 m² 970 €/m2
Maison à UNIEUX Unieux 42240 maison individuelle des années 70 sur sous sol complet 131m² habitables 4 chambres 3 garages 1 piscine sur 1190m² d 325 000 € 131 m² 2 480 €/m2
Maison à UNIEUX Maison 123 m² à Unieux 275 000 € 123 m² 2 230 €/m2
Maison à UNIEUX Maison à vendre 1 pièces UNIEUX (42) 95 000 € 80 m² 1 190 €/m2
Maison à UNIEUX Maison à vendre 5 pièces UNIEUX (42) 228 000 € 123 m² 1 850 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Unieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à UNIEUX Appartement de 87m² avec box à vendre 4 pièces UNIEUX (42) 72 000 € 87 m² 830 €/m2
Appartement à UNIEUX Appartement 133 m² à Unieux 139 000 € 133 m² 1 040 €/m2
Appartement à UNIEUX Appartement 107 m² à Unieux 189 000 € 107 m² 1 770 €/m2
Appartement à UNIEUX Unieux Bourg T3 de 61,85 m2 (85 m2 au sol) 112 500 € 61 m² 1 820 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Unieux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fraisses 1 780 € 1 270 €
Prix au m² Firminy 1 880 € 970 €
Prix au m² Le Chambon-Feugerolles 1 830 € 1 090 €
Prix au m² Roche-La-Moliere 2 250 € 2 040 €
Prix au m² Saint-Ferreol-D'auroure 2 080 € 1 780 €
Prix au m² Aurec-Sur-Loire 2 080 € 2 040 €
Prix au m² Saint-Just-Malmont 1 950 € 2 010 €
Prix au m² Saint-Genest-Lerpt 2 400 € 2 790 €