Prix de l'immobilier à PRADINES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pradines

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 750 €/m2
-9,0 % sur 3 mois
-15,9 % sur 12 mois
Appartements
2 070 €/m2
-10 % sur 3 mois
-25 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pradines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PRADINES Maison 215 m² à Pradines 350 000 € 215 m² 1 630 €/m2
Maison à PRADINES Maison de plain-pied 7 pièces 150 m² à Pradines 245 000 € 160 m² 1 530 €/m2
Maison à PRADINES Pradines, Maison familiale d'environ 92m2, secteur calme, proches des commoditées 208 000 € 92 m² 2 260 €/m2
Maison à PRADINES Maison familiale à 10 minutes de Cahors 244 000 € 160 m² 1 530 €/m2
Maison à PRADINES Maison 168 m² à Pradines 244 000 € 168 m² 1 450 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pradines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PRADINES Appartement T2 Bis dans Résidence à Pradines 98 000 € 53 m² 1 850 €/m2
Photo 1 - Appartement à PRADINES Appartement 165 m² à Pradines 270 000 € 165 m² 1 640 €/m2
Photo 1 - Appartement à PRADINES Appartement 270 m² à Pradines 285 000 € 270 m² 1 060 €/m2
Appartement à PRADINES Exclusivité/Appartement T3 Terrasses de Lucie/PRADINES 113 400 € 61 m² 1 860 €/m2
Appartement à PRADINES Appartement 180 000 € 63 m² 2 860 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pradines

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cahors 1 950 € 2 060 €
Prix au m² Prayssac 1 990 € 1 210 €
Prix au m² Puy-L'eveque 1 580 € 980 €
Prix au m² Gourdon 1 820 € 1 330 €
Prix au m² Montayral 1 540 € 900 €
Prix au m² Fumel 1 470 € 560 €
Prix au m² Monsempron-Libos 1 290 € 1 600 €
Prix au m² Caussade 1 730 € 1 250 €