Prix de l'immobilier à SOUILLAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Souillac

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 390 €/m2
6,1 % sur 3 mois
4,0 % sur 12 mois
Appartements
1 440 €/m2
-5 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Souillac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SOUILLAC Chalet clé en main 2 chambres au cœur d’un prestigieux resort golfique dans la vallée de la Dordogne 89 500 € 77 m² 1 160 €/m2
Maison à SOUILLAC Charmante maison rénovée avec piscine, grande dépendance et jard 299 500 € 145 m² 2 070 €/m2
Maison à SOUILLAC Maison à Souillac (46), avec grand terrain et atelier 121 800 € 90 m² 1 350 €/m2
Maison à SOUILLAC Dpt Lot (46), à vendre maison P8 de 92 m² 90 000 € 92 m² 980 €/m2
Photo 1 - Maison à SOUILLAC Maison 87 m² à Souillac 142 000 € 87 m² 1 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Souillac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SOUILLAC Appartement 135 m² à Souillac 156 000 € 135 m² 1 160 €/m2
Appartement à SOUILLAC T2 rénové à Souillac (46) 44 m2 61 100 € 44 m² 1 370 €/m2
Appartement à SOUILLAC Spécial investisseur 285 000 € 265 m² 1 080 €/m2
Appartement à SOUILLAC Immeuble à rénover Vieux Souillac, proche commerces 89 620 € 120 m² 750 €/m2
Appartement à SOUILLAC Centre SOUILLAC-Studio 23,02 m2 avec balcon Vendu meublé, loué 36 600 € 23 m² 1 590 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Souillac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gourdon 1 820 € 1 330 €
Prix au m² Sarlat-La-Caneda 2 340 € 2 460 €
Prix au m² Gramat 1 900 € 680 €
Prix au m² Saint-Pantaleon-De-Larche 2 050 € 2 370 €
Prix au m² Cosnac 1 850 € 2 050 €
Prix au m² Terrasson-Lavilledieu 1 760 € 1 100 €
Prix au m² Brive-La-Gaillarde 2 040 € 2 190 €
Prix au m² Montignac 2 010 € 1 460 €