| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison Saint-Germain-des-Prés | 265 500 € | 144 m² | 1 840 €/m2 | |
| Maison de bourg ancienne avec cour et garage | 225 000 € | 154 m² | 1 460 €/m2 | |
| Maison Saint Germain Des Pres | 149 000 € | 85 m² | 1 750 €/m2 | |
![]() |
Maison 112 m² à Saint-Germain-Des-Pres | 314 000 € | 112 m² | 2 800 €/m2 |
| Maison 5 minutes de Saint Georges sur Loire | 201 400 € | 89 m² | 2 260 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Montjean-Sur-Loire | 1 780 € | 1 770 € | |
| Prix au m² Saint-Georges-Sur-Loire | 2 490 € | - | |
| Prix au m² La Pommeraye | 1 540 € | - | |
| Prix au m² Chalonnes-Sur-Loire | 2 470 € | 3 390 € | |
| Prix au m² Becon-Les-Granits | 2 250 € | - | |
| Prix au m² La Possonniere | 2 410 € | 1 250 € | |
| Prix au m² Le Louroux-Beconnais | 1 660 € | 1 930 € | |
| Prix au m² Saint-Lambert-La-Potherie | 2 860 € | - |