| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison individuelle à vendre à Courcy - Un havre de paix entouré de nature | 360 000 € | 125 m² | 2 880 €/m2 | |
| Maison proche Reims | 379 000 € | 190 m² | 1 990 €/m2 | |
| À vendre - maison bourgeoise - courcy | 499 000 € | 204 m² | 2 450 €/m2 | |
![]() |
Grand ensemble immobilier sur 6 000 m² de terrain | 661 500 € | 642 m² | 1 030 €/m2 |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
![]() |
À vendre : Appartement spacieux de 4 pièces à COURCY ! | 183 700 € | 110 m² | 1 670 €/m2 |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Betheny | 2 310 € | 2 390 € | |
| Prix au m² Saint-Brice-Courcelles | 2 860 € | 2 930 € | |
| Prix au m² Reims | 2 950 € | 3 070 € | |
| Prix au m² Tinqueux | 2 660 € | 2 770 € | |
| Prix au m² Witry-Les-Reims | 2 780 € | 1 600 € | |
| Prix au m² Muizon | - | - | |
| Prix au m² Cormontreuil | 3 450 € | 3 370 € | |
| Prix au m² Guignicourt | 1 900 € | - |