Prix de l'immobilier à LOIVRE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Loivre

Données actualisées au 14/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Loivre

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LOIVRE A vendre : Maison familiale T6 avec jardin clos et arboré sur sous-sol total à quelques minutes du centre ville de Reims 404 000 € 145 m² 2 790 €/m2
Maison à LOIVRE Superbe maison d'architecte de 200m² - LOIVRE 649 000 € 200 m² 3 250 €/m2
Photo 1 - Maison à LOIVRE Maison 164 m² à Loivre 599 000 € 164 m² 3 650 €/m2
Maison à LOIVRE A vendre - loivre - maison t6 avec sous-sol total et jardin 294 000 € 121 m² 2 430 €/m2
Photo 1 - Maison à LOIVRE Maison 149 m² à Loivre 569 000 € 149 m² 3 820 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Loivre

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Betheny 2 310 € 2 390 €
Prix au m² Saint-Brice-Courcelles 2 860 € 2 930 €
Prix au m² Guignicourt 1 900 € -
Prix au m² Muizon - -
Prix au m² Reims 2 950 € 3 070 €
Prix au m² Tinqueux 2 660 € 2 770 €
Prix au m² Witry-Les-Reims 2 780 € 1 600 €
Prix au m² Cormontreuil 3 450 € 3 370 €