Prix de l'immobilier à MOURMELON-LE-GRAND

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mourmelon-Le-Grand

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 070 €/m2
3,9 % sur 3 mois
40,0 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mourmelon-Le-Grand

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MOURMELON-LE-GRAND Maison avec garage, cave et jardin 109 000 € 68 m² 1 600 €/m2
Maison à MOURMELON-LE-GRAND Maison 108 m² à Mourmelon-Le-Grand 179 000 € 108 m² 1 660 €/m2
Maison à MOURMELON-LE-GRAND Maison familiale au calme avec un grand jardin 224 000 € 119 m² 1 880 €/m2
Maison à MOURMELON-LE-GRAND Maison de caractère 249 000 € 143 m² 1 740 €/m2
Maison à MOURMELON-LE-GRAND Maison de plain-pied avec sous sol complet 229 000 € 94 m² 2 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mourmelon-Le-Grand

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Suippes 1 080 € -
Prix au m² Fagnieres 1 730 € 2 600 €
Prix au m² Courtisols 1 740 € -
Prix au m² Chalons-En-Champagne 1 750 € 1 540 €
Prix au m² Saint-Memmie 1 760 € 1 470 €
Prix au m² Taissy 3 210 € -
Prix au m² Witry-Les-Reims 2 780 € 1 600 €
Prix au m² Cormontreuil 3 450 € 3 370 €