Prix de l'immobilier à JOEUF

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Joeuf

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 350 €/m2
-2,1 % sur 3 mois
-5,9 % sur 12 mois
Appartements
1 050 €/m2
-5 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Joeuf

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à JOEUF Maison 90 m² à Joeuf 99 000 € 90 m² 1 100 €/m2
Photo 1 - Maison à JOEUF Maison 105 m² à Joeuf 245 000 € 105 m² 2 330 €/m2
Maison à JOEUF Petite maison mitoyenne des 2 cotes 69 000 € 70 m² 990 €/m2
Photo 1 - Maison à JOEUF Maison 162 m² à Joeuf 150 000 € 162 m² 930 €/m2
Photo 1 - Maison à JOEUF Maison 102 m² à Joeuf 179 000 € 102 m² 1 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Joeuf

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à JOEUF APPARTEMENT F3, rénové, sur Joeuf 59 000 € 44 m² 1 330 €/m2
Appartement à JOEUF Appartement 95 000 € 92 m² 1 030 €/m2
Appartement à JOEUF Joeuf 2 f2 pour investisseurs 68 000 € 60 m² 1 130 €/m2
Appartement à JOEUF Appartement 210 m² à Joeuf 199 900 € 210 m² 950 €/m2
Appartement à JOEUF Spacieux appartement F6 de 96.92m2 en rez-de-chaussée dans copropriété bien entretenue 109 000 € 96 m² 1 120 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Joeuf

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Homecourt 1 440 € 1 070 €
Prix au m² Montois-La-Montagne 2 040 € 1 730 €
Prix au m² Auboue 1 790 € 1 180 €
Prix au m² Moyeuvre-Grande 1 560 € 1 200 €
Prix au m² Sainte-Marie-Aux-Chenes 2 170 € 1 820 €
Prix au m² Valleroy 2 140 € 1 130 €
Prix au m² Briey 2 200 € 1 690 €
Prix au m² Rosselange 1 530 € 1 570 €