Prix de l'immobilier à MONT-SAINT-MARTIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mont-Saint-Martin

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 290 €/m2
-3,7 % sur 3 mois
-7,0 % sur 12 mois
Appartements
2 430 €/m2
-3 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mont-Saint-Martin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MONT-SAINT-MARTIN Maison Mont Saint Martin 7 pièce(s) 131 m2 335 000 € 131 m² 2 560 €/m2
Photo 1 - Maison à MONT-SAINT-MARTIN Maison 106 m² à Mont-Saint-Martin 321 000 € 106 m² 3 030 €/m2
Maison à MONT-SAINT-MARTIN Longwy - Mont-Saint-Martin, Villa d'exception de plus de 400 m2 habitables sur 37 ares de terrain - piscine ch 947 000 € 400 m² 2 370 €/m2
Maison à MONT-SAINT-MARTIN Maison 182 m² à Mont-Saint-Martin 430 000 € 182 m² 2 360 €/m2
Maison à MONT-SAINT-MARTIN Belle maison renovee 80m2 environ 2 chambres - terrassenbyglk 237 000 € 79 m² 3 000 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mont-Saint-Martin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MONT-SAINT-MARTIN Immeuble de 208m2 a renover entierement 149 000 € 218 m² 680 €/m2
Photo 1 - Appartement à MONT-SAINT-MARTIN Appartement 141 m² à Mont-Saint-Martin 249 000 € 141 m² 1 770 €/m2
Photo 1 - Appartement à MONT-SAINT-MARTIN Appartement 38 m² à Mont-Saint-Martin 96 000 € 38 m² 2 530 €/m2
Photo 1 - Appartement à MONT-SAINT-MARTIN Appartement 92 m² à Mont-Saint-Martin 260 000 € 92 m² 2 830 €/m2
Appartement à MONT-SAINT-MARTIN Idéal investisseurs – ensemble immobilier + 7 garages à mont-saint-martin 249 000 € 170 m² 1 460 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mont-Saint-Martin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Longlaville 1 780 € 2 350 €
Prix au m² Herserange 2 120 € 1 950 €
Prix au m² Longwy 2 180 € 2 010 €
Prix au m² Saulnes 2 530 € 2 350 €
Prix au m² Rehon 2 150 € 1 940 €
Prix au m² Haucourt-Moulaine 3 190 € 2 860 €
Prix au m² Cosnes-Et-Romain 2 880 € 3 050 €
Prix au m² Lexy 2 690 € 3 300 €