Prix de l'immobilier à JOSSELIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Josselin

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 660 €/m2
-4,7 % sur 3 mois
-2,8 % sur 12 mois
Appartements
1 810 €/m2
4 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Josselin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à JOSSELIN Charmante longère en pierre à rénover 54 990 € 140 m² 390 €/m2
Maison à JOSSELIN Maison Guégon 5 pièce(s) 63 m2 95 990 € 63 m² 1 520 €/m2
Maison à JOSSELIN Maison Josselin 6 pièce(s) 136 m2 181 990 € 136 m² 1 340 €/m2
Maison à JOSSELIN Demeure de prestige Josselin 10 pièce(s) 213 m2 486 000 € 213 m² 2 280 €/m2
Maison à JOSSELIN Vente Maison Josselin(56120) 258 300ᅵ 258 300 € 134 m² 1 930 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Josselin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à JOSSELIN Vente Appartement Josselin(56120) 116 600ᅵ 116 600 € 75 m² 1 540 €/m2
Photo 1 - Appartement à JOSSELIN Appartement 91 m² à Josselin 199 000 € 91 m² 2 190 €/m2
Appartement à JOSSELIN Appartement 91 m² à Josselin 202 900 € 91 m² 2 210 €/m2
Appartement à JOSSELIN Appartement Josselin 4 pièce(s) 81.45 m2 143 100 € 81 m² 1 760 €/m2
Appartement à JOSSELIN JOSSELIN Bâtisse à colombages 259 945 € 195 m² 1 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Josselin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Guegon 1 470 € -
Prix au m² Ploermel 2 120 € 2 540 €
Prix au m² Plumelec 1 800 € 1 190 €
Prix au m² Serent 1 940 € -
Prix au m² Brehan 1 430 € 1 060 €
Prix au m² Saint-Jean-Brevelay 2 070 € 2 380 €
Prix au m² Bignan 1 870 € 1 300 €
Prix au m² Malestroit 2 370 € 1 900 €