Prix de l'immobilier à BOUSSE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bousse

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 100 €/m2
-1,5 % sur 3 mois
6,6 % sur 12 mois
Appartements
2 970 €/m2
12 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bousse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BOUSSE Maison Bousse 5 pièce(s) 145,70 m2 330 000 € 145 m² 2 260 €/m2
Photo 1 - Maison à BOUSSE Maison 198 m² à Bousse 740 000 € 198 m² 3 740 €/m2
Photo 1 - Maison à BOUSSE Maison 118 m² à Bousse 329 000 € 118 m² 2 790 €/m2
Photo 1 - Maison à BOUSSE Maison 157 m² à Bousse 469 000 € 157 m² 2 990 €/m2
Maison à BOUSSE Maison Bousse 4 pièce(s) 80 m2 220 000 € 80 m² 2 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bousse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BOUSSE T2 rénové avec parking à Bousse 154 898 € 55 m² 2 800 €/m2
Appartement à BOUSSE Appartement 45 m² à Bousse 165 800 € 45 m² 3 680 €/m2
Photo 1 - Appartement à BOUSSE Appartement 80 m² à Bousse 158 000 € 80 m² 1 980 €/m2
Appartement à BOUSSE Dernier étage, terrasse, tranquillité : la combinaison parfaite ! 235 000 € 66 m² 3 540 €/m2
Appartement à BOUSSE Appartement 78 m² à Bousse 239 000 € 78 m² 3 060 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bousse

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Guenange 2 900 € 2 810 €
Prix au m² Mondelange 2 390 € 2 460 €
Prix au m² Uckange 2 540 € 2 320 €
Prix au m² Amneville 2 660 € 2 640 €
Prix au m² Hagondange 2 370 € 2 370 €
Prix au m² Talange 2 600 € 2 900 €
Prix au m² Gandrange 2 730 € 1 470 €
Prix au m² Illange 2 150 € 2 380 €