Prix de l'immobilier à CLOUANGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Clouange

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 020 €/m2
-7,7 % sur 3 mois
-1,2 % sur 12 mois
Appartements
1 620 €/m2
-4 % sur 3 mois
-26 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Clouange

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CLOUANGE Maison 115 m² à Clouange 150 000 € 115 m² 1 300 €/m2
Photo 1 - Maison à CLOUANGE Maison 83 m² à Clouange 149 000 € 83 m² 1 800 €/m2
Maison à CLOUANGE Maison Clouange 5 pièce(s) 106,50 m2 259 000 € 106 m² 2 430 €/m2
Photo 1 - Maison à CLOUANGE Maison 105 m² à Clouange 255 000 € 105 m² 2 430 €/m2
Photo 1 - Maison à CLOUANGE Maison 106 m² à Clouange 245 000 € 106 m² 2 310 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Clouange

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CLOUANGE Clouange : Bel appartement 3 pièces rénové 67 m2 + cave 90 167 € 66 m² 1 350 €/m2
Photo 1 - Appartement à CLOUANGE Appartement 113 m² à Clouange 165 000 € 113 m² 1 460 €/m2
Appartement à CLOUANGE Appartement loué à Clouange 110 000 € 69 m² 1 590 €/m2
Appartement à CLOUANGE Spécial Investisseur ! Immeuble de 2 lots 156 000 € 166 m² 940 €/m2
Photo 1 - Appartement à CLOUANGE Appartement 74 m² à Clouange 99 000 € 74 m² 1 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Clouange

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rombas 2 060 € 1 850 €
Prix au m² Vitry-Sur-Orne 2 820 € 2 160 €
Prix au m² Rosselange 1 530 € 1 570 €
Prix au m² Gandrange 2 730 € 1 470 €
Prix au m² Amneville 2 660 € 2 640 €
Prix au m² Moyeuvre-Grande 1 560 € 1 200 €
Prix au m² Hagondange 2 370 € 2 370 €
Prix au m² Fameck 2 340 € 1 680 €