Prix de l'immobilier à MANOM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Manom

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
3 220 €/m2
-4,1 % sur 3 mois
19,2 % sur 12 mois
Appartements
2 670 €/m2
-16 % sur 3 mois
-19 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Manom

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MANOM Maison familiale avec garages et jardin à Thionville 399 000 € 150 m² 2 660 €/m2
Photo 1 - Maison à MANOM Maison 104 m² à Manom 439 000 € 104 m² 4 220 €/m2
Photo 1 - Maison à MANOM Maison 138 m² à Manom 654 000 € 138 m² 4 740 €/m2
Photo 1 - Maison à MANOM Maison 98 m² à Manom 448 000 € 98 m² 4 570 €/m2
Photo 1 - Maison à MANOM Maison 98 m² à Manom 452 000 € 98 m² 4 610 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Manom

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à MANOM Appartement 66 m² à Manom 240 000 € 66 m² 3 640 €/m2
Appartement à MANOM Appartement T2 50 m2 99 899 € 50 m² 2 000 €/m2
Appartement à MANOM Appartement 199 000 € 153 m² 1 300 €/m2
Photo 1 - Appartement à MANOM Appartement 153 m² à Manom 215 000 € 153 m² 1 410 €/m2
Appartement à MANOM Appartement 78 m² à Manom 245 000 € 78 m² 3 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Manom

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Yutz 2 820 € 2 740 €
Prix au m² Thionville 3 280 € 2 920 €
Prix au m² Terville 2 870 € 3 480 €
Prix au m² Illange 2 150 € 2 380 €
Prix au m² Hettange-Grande 3 070 € 3 380 €
Prix au m² Cattenom 2 170 € 3 880 €
Prix au m² Florange 2 360 € 2 320 €
Prix au m² Uckange 2 540 € 2 320 €