Prix de l'immobilier à COSNE-COURS-SUR-LOIRE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cosne-Cours-Sur-Loire

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
1 210 €/m2
5,2 % sur 3 mois
5,0 % sur 12 mois
Appartements
1 350 €/m2
24 % sur 3 mois
22 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cosne-Cours-Sur-Loire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COSNE-COURS-SUR-LOIRE Maison Cosne-sur-loire 4 pièce(s) 101 m2 106 500 € 101 m² 1 050 €/m2
Photo 1 - Maison à COSNE-COURS-SUR-LOIRE Maison 149 m² à Cosne-Cours-Sur-Loire 210 000 € 149 m² 1 410 €/m2
Maison à COSNE-COURS-SUR-LOIRE Maison 2 chambre(s) à vendre 79 900 € 95 m² 840 €/m2
Photo 1 - Maison à COSNE-COURS-SUR-LOIRE Maison 90 m² à Cosne-Cours-Sur-Loire 135 000 € 90 m² 1 500 €/m2
Maison à COSNE-COURS-SUR-LOIRE Maison 5 chambre(s) à vendre 375 000 € 183 m² 2 050 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cosne-Cours-Sur-Loire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COSNE-COURS-SUR-LOIRE Maison À Vendre 49 000 € 125 m² 390 €/m2
Photo 1 - Appartement à COSNE-COURS-SUR-LOIRE Appartement 53 m² à Cosne-Cours-Sur-Loire 59 900 € 53 m² 1 130 €/m2
Appartement à COSNE-COURS-SUR-LOIRE Immeuble plein centre Cosne Cours Sur Loire 550 m2 282 900 € 550 m² 510 €/m2
Appartement à COSNE-COURS-SUR-LOIRE Appartement Rez-de-jardin Cosne sur Loire 55 000 € 72 m² 760 €/m2
Appartement à COSNE-COURS-SUR-LOIRE Appartement 95 m² à Cosne-Cours-Sur-Loire 65 000 € 95 m² 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cosne-Cours-Sur-Loire

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chatillon-Sur-Loire 1 200 € 970 €
Prix au m² Briare 1 410 € 880 €
Prix au m² La Charite-Sur-Loire 1 100 € 870 €
Prix au m² Gien 1 320 € 1 080 €
Prix au m² Poilly-Lez-Gien 1 490 € -
Prix au m² Premery 800 € 470 €
Prix au m² Aubigny-Sur-Nere 1 390 € 1 600 €
Prix au m² Coullons 1 490 € 990 €