Prix de l'immobilier à ANICHE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aniche

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 150 €/m2
-2,5 % sur 3 mois
-11,8 % sur 12 mois
Appartements
870 €/m2
5 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Aniche

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ANICHE Maison semi individuelle 148 500 € 78 m² 1 900 €/m2
Maison à ANICHE Maison 171 m² à Aniche 112 000 € 171 m² 650 €/m2
Photo 1 - Maison à ANICHE Maison 145 m² à Aniche 134 000 € 145 m² 920 €/m2
Maison à ANICHE Charmante maison de ville semi individuelle 153 000 € 106 m² 1 440 €/m2
Maison à ANICHE Maison Aniche 4 pièce(s) 82 m2 99 000 € 81 m² 1 210 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aniche

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ANICHE Ensemble immobilier — Aniche 210 000 € 610 m² 340 €/m2
Photo 1 - Appartement à ANICHE Appartement 51 m² à Aniche 49 000 € 51 m² 960 €/m2
Appartement à ANICHE Immeuble de rapport 350 m² bâtie sur 1047 m² sur ANICHE 267 500 € 350 m² 760 €/m2
Appartement à ANICHE Appartement 100 m² à Aniche 87 500 € 100 m² 880 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aniche

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Auberchicourt 1 340 € 780 €
Prix au m² Abscon 1 540 € 1 500 €
Prix au m² Somain 1 490 € 1 160 €
Prix au m² Masny 1 360 € -
Prix au m² Monchecourt 1 740 € -
Prix au m² Fenain 1 530 € -
Prix au m² Pecquencourt 1 580 € 970 €
Prix au m² Lewarde 1 570 € -