Prix de l'immobilier à BAILLEUL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bailleul

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 170 €/m2
0,9 % sur 3 mois
-8,9 % sur 12 mois
Appartements
1 960 €/m2
-12 % sur 3 mois
-20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bailleul

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BAILLEUL Maison individuelle de semi plain-pied 451 500 € 138 m² 3 270 €/m2
Maison à BAILLEUL Maison de ville 249 000 € 139 m² 1 780 €/m2
Maison à BAILLEUL Maison 89 m² à Bailleul 273 000 € 89 m² 3 070 €/m2
Maison à BAILLEUL Maison semi-individuelle 236 250 € 99 m² 2 390 €/m2
Maison à BAILLEUL Maison 125 m² à Bailleul 374 400 € 125 m² 3 000 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bailleul

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BAILLEUL Appartement - 2 pièces - 53,47m2 169 900 € 53 m² 3 180 €/m2
Appartement à BAILLEUL Immeuble mixte commerce + habitation proche centre-ville 230 000 € 196 m² 1 170 €/m2
Appartement à BAILLEUL Appartement T2 108 800 € 38 m² 2 860 €/m2
Appartement à BAILLEUL Appartement 43 m² à Bailleul 81 000 € 43 m² 1 840 €/m2
Appartement à BAILLEUL Immeuble de rapport 237 000 € 132 m² 1 800 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bailleul

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Meteren 3 620 € -
Prix au m² Steenwerck 2 430 € -
Prix au m² Vieux-Berquin 2 450 € -
Prix au m² Nieppe 2 150 € -
Prix au m² Sailly-Sur-La-Lys 2 560 € 1 360 €
Prix au m² Erquinghem-Lys 2 600 € 2 320 €
Prix au m² Estaires 2 280 € 2 080 €
Prix au m² La Gorgue 2 410 € 1 820 €