Prix de l'immobilier à CHERENG

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chereng

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 250 €/m2
-4,5 % sur 3 mois
-4,0 % sur 12 mois
Appartements
2 900 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chereng

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHERENG Jolie Maison individuelle de plain-pied 3/4 pièces 80 m2 249 000 € 70 m² 3 560 €/m2
Maison à CHERENG CHERENG - Maison à vendre - 7 pièces - 200m² - 3 chambres – Bureaux - Terrasses - Garages 795 000 € 200 m² 3 970 €/m2
Maison à CHERENG CHERENG - Plain-pied 465 000 € 136 m² 3 420 €/m2
Maison à CHERENG CHERENG - Maison semi-individuelle 425 000 € 108 m² 3 920 €/m2
Maison à CHERENG Villa capucine 429 000 € 90 m² 4 770 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chereng

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHERENG Chereng Appartement 2 chambres 70 m2 291 200 € 70 m² 4 160 €/m2
Appartement à CHERENG Chereng Appartement 2 pièces 51 m2 225 100 € 51 m² 4 410 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHERENG Appartement 292 m² à Chereng 580 000 € 292 m² 1 990 €/m2
Appartement à CHERENG Opportunite - 2 studettes + parking 79 900 € 21 m² 3 800 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chereng

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Willems 2 690 € 3 790 €
Prix au m² Baisieux 2 770 € 3 010 €
Prix au m² Sainghin-En-Melantois 3 650 € 3 620 €
Prix au m² Cysoing 3 180 € 3 880 €
Prix au m² Hem 3 070 € 2 870 €
Prix au m² Villeneuve-D'ascq 3 470 € 3 060 €
Prix au m² Toufflers 2 950 € -
Prix au m² Lezennes 2 660 € 3 330 €