Prix de l'immobilier à FEIGNIES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Feignies

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 220 €/m2
-8,0 % sur 3 mois
-5,5 % sur 12 mois
Appartements
860 €/m2
-5 % sur 3 mois
-16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Feignies

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FEIGNIES Maison 97 m² à Feignies 80 000 € 97 m² 820 €/m2
Photo 1 - Maison à FEIGNIES Maison 99 m² à Feignies 201 000 € 99 m² 2 030 €/m2
Maison à FEIGNIES Maison 8 pièces 280 m² avec grands volumes 125 000 € 280 m² 450 €/m2
Maison à FEIGNIES Maison 110 m² à Feignies 175 000 € 110 m² 1 590 €/m2
Maison à FEIGNIES Maison 117 m² à Feignies 115 000 € 117 m² 980 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Feignies

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FEIGNIES Appartement 205 m² à Feignies 106 000 € 205 m² 520 €/m2
Appartement à FEIGNIES Immeuble 160 M2 sur Feignies (59750) 116 600 € 160 m² 730 €/m2
Appartement à FEIGNIES Appartement 440 m² à Feignies 585 000 € 440 m² 1 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Feignies

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Longueville 1 920 € -
Prix au m² Maubeuge 1 290 € 1 280 €
Prix au m² Louvroil 1 100 € 1 030 €
Prix au m² Hautmont 1 180 € 1 220 €
Prix au m² Rousies 1 380 € 890 €
Prix au m² Ferriere-La-Grande 1 440 € 2 080 €
Prix au m² Bavay 1 580 € 930 €
Prix au m² Recquignies 1 320 € 640 €