Prix de l'immobilier à WASQUEHAL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Wasquehal

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 670 €/m2
0,7 % sur 3 mois
10,0 % sur 12 mois
Appartements
3 330 €/m2
-6 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Wasquehal

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à WASQUEHAL Exclusivité bien d’exception à wasquehal centre 1 110 000 € 300 m² 3 700 €/m2
Maison à WASQUEHAL Maison familiale 5 chambres 140 m2 242 000 € 144 m² 1 680 €/m2
Maison à WASQUEHAL Maison 75 m² à Wasquehal 329 000 € 75 m² 4 390 €/m2
Photo 1 - Maison à WASQUEHAL Maison 88 m² à Wasquehal 280 000 € 88 m² 3 180 €/m2
Maison à WASQUEHAL Maison coup de coeur sans aucun travaux - 3 chambres avec jardin 317 900 € 106 m² 3 000 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Wasquehal

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à WASQUEHAL Appartement 46 m² à Wasquehal 175 000 € 46 m² 3 800 €/m2
Appartement à WASQUEHAL Un investissement de qualité augure de bonnes perspectives 212 000 € 48 m² 4 350 €/m2
Appartement à WASQUEHAL Appartement t3 de 61.7 m2 avec garage et balcon 199 800 € 61 m² 3 240 €/m2
Appartement à WASQUEHAL Exclusif, Wasquehal , 1 er rang Golf , belle maison de plain pied , 4 chambres , garage . 799 000 € 170 m² 4 700 €/m2
Appartement à WASQUEHAL Wasquehal centre - Type 2 avec balcon et parking ! 164 000 € 42 m² 3 820 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Wasquehal

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Croix 2 830 € 3 270 €
Prix au m² Marcq-En-Baroeul 4 180 € 4 380 €
Prix au m² Mons-En-Baroeul 2 890 € 2 290 €
Prix au m² Mouvaux 3 430 € 4 160 €
Prix au m² Roubaix 1 660 € 1 960 €
Prix au m² La Madeleine 3 680 € 3 750 €
Prix au m² Hellemmes-Lille 2 340 € 3 370 €
Prix au m² Hem 3 070 € 2 870 €