Prix de l'immobilier à PARIS-11E

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Paris-11e

Données actualisées au 23/05/2026
Maisons
10 720 €/m2
-7,4 % sur 3 mois
8,2 % sur 12 mois
Appartements
10 630 €/m2
-1 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Paris-11e

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PARIS-11E Maison/Loft Paris 6 pièces 125m2 carrez 1 150 000 € 139 m² 8 270 €/m2
Maison à PARIS-11E Maison 132 m² à Paris-11e 1 550 000 € 132 m² 11 740 €/m2
Maison à PARIS-11E Exclusivité doly - loft avec terrasse - cité popincourt - 75011 735 000 € 60 m² 12 250 €/m2
Maison à PARIS-11E Exclusivité doly - maison - cité popincourt 75011, paris 440 000 € 43 m² 10 230 €/m2
Maison à PARIS-11E Maison de ville à rénover Église Saint Ambroise 2 390 000 € 188 m² 12 710 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Paris-11e

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PARIS-11E Superbe Appartement de 183 m² Paris 11 Rue de Charonne 1 827 000 € 182 m² 10 010 €/m2
Appartement à PARIS-11E Appartement 46m² à paris 11e arrondissement 485 300 € 46 m² 10 550 €/m2
Appartement à PARIS-11E Duplex 87.8 m2 Folie Méricourt 11ème 750 000 € 95 m² 7 890 €/m2
Appartement à PARIS-11E Studio Cité Popincourt 213 000 € 21 m² 10 140 €/m2
Appartement à PARIS-11E Magnifique appartement avec ascenseur 549 000 € 60 m² 9 150 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Paris-11e

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Paris-3e - 13 330 €
Prix au m² Paris-20e 9 230 € 9 000 €
Prix au m² Paris 9 360 € 11 090 €
Prix au m² Paris-4e 5 820 € 14 450 €
Prix au m² Paris-12e 10 200 € 9 910 €
Prix au m² Paris-10e 7 800 € 10 000 €
Prix au m² Paris-19e 8 090 € 8 520 €
Prix au m² Paris-1e 2 720 € 14 840 €