Prix de l'immobilier à CORBEHEM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Corbehem

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 370 €/m2
-11,1 % sur 3 mois
-27,9 % sur 12 mois
Appartements
2 610 €/m2
0 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Corbehem

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CORBEHEM Maison Corbehem 4 pièce(s) 75m2 3 chambres, jardin, garage 164 900 € 75 m² 2 200 €/m2
Maison à CORBEHEM Maison 135 m² à Corbehem 148 500 € 135 m² 1 100 €/m2
Photo 1 - Maison à CORBEHEM Maison 120 m² à Corbehem 198 000 € 120 m² 1 650 €/m2
Maison à CORBEHEM Corbehem maison à rénover avec fort potentiel 59 900 € 80 m² 750 €/m2
Maison à CORBEHEM Maison 76 m² à Corbehem 59 990 € 76 m² 790 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Corbehem

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CORBEHEM Appartement neuf dans une résidence sécurisé à CORBEHEM 127 800 € 53 m² 2 410 €/m2
Appartement à CORBEHEM Appartement neuf dans une résidence sécurisé à CORBEHEM 170 900 € 66 m² 2 590 €/m2
Appartement à CORBEHEM Appartement neuf dans une résidence sécurisé à CORBEHEM 158 500 € 58 m² 2 730 €/m2
Appartement à CORBEHEM Appartement neuf dans une résidence sécurisé à CORBEHEM 165 800 € 61 m² 2 720 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Corbehem

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Courchelettes 1 900 € 2 460 €
Prix au m² Brebieres 1 790 € 2 450 €
Prix au m² Lambres-Lez-Douai 1 650 € 1 800 €
Prix au m² Douai 1 560 € 1 790 €
Prix au m² Vitry-En-Artois 1 840 € -
Prix au m² Cuincy 1 740 € 2 900 €
Prix au m² Sin-Le-Noble 1 380 € 1 130 €
Prix au m² Dechy 1 050 € -