Prix de l'immobilier à FLEURBAIX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fleurbaix

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 790 €/m2
-0,5 % sur 3 mois
-6,1 % sur 12 mois
Appartements
3 260 €/m2
0 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Fleurbaix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FLEURBAIX Maison 410 m² à Fleurbaix 890 000 € 410 m² 2 170 €/m2
Maison à FLEURBAIX Fermette à vendre à Fleurbaix 418 000 € 132 m² 3 170 €/m2
Maison à FLEURBAIX Villa individuelle 4 chambres avec jardin et garage double 489 000 € 140 m² 3 490 €/m2
Maison à FLEURBAIX Maison bourgeoise 384 000 € 160 m² 2 400 €/m2
Photo 1 - Maison à FLEURBAIX Maison 105 m² à Fleurbaix 315 000 € 105 m² 3 000 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fleurbaix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FLEURBAIX Appartement T4 - Fleurbaix 212 000 € 83 m² 2 550 €/m2
Appartement à FLEURBAIX Appartement T4 de 83m² avec 2 parkings 212 000 € 83 m² 2 550 €/m2
Appartement à FLEURBAIX  Immeuble de Rapport Fleurbaix 299 000 € 134 m² 2 230 €/m2
Appartement à FLEURBAIX Domaine de Flore - Fleurbaix 184 500 € 43 m² 4 290 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fleurbaix

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Erquinghem-Lys 2 600 € 2 320 €
Prix au m² Sailly-Sur-La-Lys 2 560 € 1 360 €
Prix au m² La Chapelle-D'armentieres 2 640 € 3 570 €
Prix au m² Laventie 2 280 € 3 140 €
Prix au m² Armentieres 1 880 € 2 060 €
Prix au m² Nieppe 2 150 € -
Prix au m² Steenwerck 2 430 € -
Prix au m² Houplines 2 040 € 2 200 €