Prix de l'immobilier à AUBIERE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aubiere

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
2 330 €/m2
-0,4 % sur 3 mois
-7,5 % sur 12 mois
Appartements
3 430 €/m2
-4 % sur 3 mois
33 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Aubiere

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AUBIERE Charmante maison familiale avec jardin arboré, balcon et 5 chambres - beaux volumes et multiples possibilités. 311 610 € 140 m² 2 230 €/m2
Maison à AUBIERE Aubiere maison de bourg 3 pièces avec garage 169 900 € 69 m² 2 460 €/m2
Maison à AUBIERE Maison de 130m2 270 000 € 130 m² 2 070 €/m2
Maison à AUBIERE Maison 100 m² à Aubiere 215 000 € 100 m² 2 150 €/m2
Maison à AUBIERE Maison d'architecte résolument contemporaine ! 365 000 € 230 m² 1 590 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aubiere

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AUBIERE Vente Appartement Aubiere(63170) 71 500ᅵ 71 500 € 25 m² 2 780 €/m2
Appartement à AUBIERE Appartement de type plateau avec stationnement 121 410 € 53 m² 2 270 €/m2
Appartement à AUBIERE Appartement de type plateau 81 000 € 41 m² 1 960 €/m2
Appartement à AUBIERE Appartement T3 de 61 m2 loué Proche Place des Ramacles 90 000 € 61 m² 1 460 €/m2
Appartement à AUBIERE Votre appartement 4 pièces avec jardin à Aubière 293 900 € 83 m² 3 540 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aubiere

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Beaumont 2 410 € 2 510 €
Prix au m² Romagnat 2 260 € -
Prix au m² Perignat-Les-Sarlieve 2 540 € 2 670 €
Prix au m² Clermont-Ferrand 2 460 € 2 690 €
Prix au m² Ceyrat 2 650 € 2 880 €
Prix au m² Chamalieres 3 380 € 2 810 €
Prix au m² Royat 2 680 € 2 490 €
Prix au m² La Roche-Blanche 2 210 € -