Prix de l'immobilier à LAMURE-SUR-AZERGUES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lamure-Sur-Azergues

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Lamure-Sur-Azergues

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LAMURE-SUR-AZERGUES A vendre - lamure-sur- azergue - maison familiale 274 900 € 285 m² 960 €/m2
Maison à LAMURE-SUR-AZERGUES Maison de 5 pièces de 107 m² Vue Panoramique à 180° 228 000 € 107 m² 2 130 €/m2
Maison à LAMURE-SUR-AZERGUES Lamure/Azergues sur les hauteurs avec vue panoramique 289 000 € 114 m² 2 540 €/m2
Maison à LAMURE-SUR-AZERGUES Maison 300 m² à Lamure-Sur-Azergues 498 000 € 300 m² 1 660 €/m2
Maison à LAMURE-SUR-AZERGUES Maison de 2007 en parfait état avec garage et cour 242 000 € 130 m² 1 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lamure-Sur-Azergues

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LAMURE-SUR-AZERGUES Appartement 107 m² à Lamure-Sur-Azergues 228 000 € 107 m² 2 130 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lamure-Sur-Azergues

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cours-La-Ville 1 330 € 580 €
Prix au m² Thizy 1 290 € 1 440 €
Prix au m² Bourg-De-Thizy 1 190 € -
Prix au m² Amplepuis 1 640 € 880 €
Prix au m² Arnas 3 150 € 3 840 €
Prix au m² Gleize 3 120 € 2 660 €
Prix au m² Saint-Georges-De-Reneins 2 680 € 2 000 €
Prix au m² Tarare 2 050 € 1 910 €