Prix de l'immobilier à LOZANNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lozanne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 910 €/m2
-11,9 % sur 3 mois
-3,7 % sur 12 mois
Appartements
3 910 €/m2
-6 % sur 3 mois
44 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lozanne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LOZANNE Grande villa 8 pièces - appartement indépendant, garage, terrain Centre Lozanne 349 000 € 177 m² 1 970 €/m2
Maison à LOZANNE Maison 155 m² à Lozanne 625 000 € 155 m² 4 030 €/m2
Maison à LOZANNE RARE! A SAISIR! Hyper centre maison 160m2 surface sol sur 1520m2 terrain plat! calme, accès commerces à pied, 330 000 € 93 m² 3 550 €/m2
Maison à LOZANNE EXCLUSIF - Lozanne bâtiment à renover 298 000 € 300 m² 990 €/m2
Maison à LOZANNE Maison 151 m² à Lozanne 490 000 € 151 m² 3 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lozanne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LOZANNE Appartement 43 m² à Lozanne 199 000 € 43 m² 4 630 €/m2
Appartement à LOZANNE Appartement 42 m² à Lozanne 154 000 € 42 m² 3 640 €/m2
Photo 1 - Appartement à LOZANNE Appartement 63 m² à Lozanne 265 000 € 63 m² 4 210 €/m2
Photo 1 - Appartement à LOZANNE Appartement 93 m² à Lozanne 410 000 € 93 m² 4 410 €/m2
Appartement à LOZANNE Appartement T3 avec jardin de 195 m2, garage (26 m2) et place de parking 309 000 € 68 m² 4 540 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lozanne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Dommartin 3 940 € 3 620 €
Prix au m² Chazay-D'azergues 3 490 € 3 550 €
Prix au m² Lentilly 3 960 € 3 850 €
Prix au m² Lissieu 3 730 € 2 340 €
Prix au m² L'arbresle 3 050 € 2 830 €
Prix au m² La Tour-De-Salvagny 4 340 € 5 610 €
Prix au m² Chasselay 4 260 € 3 520 €
Prix au m² Limonest 4 780 € 5 100 €