Prix de l'immobilier à CHAMPFORGEUIL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Champforgeuil

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 910 €/m2
-0,9 % sur 3 mois
-11,8 % sur 12 mois
Appartements
1 150 €/m2
0 % sur 3 mois
-22 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Champforgeuil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
terrasse  - Maison à CHAMPFORGEUIL Maison 121 m² à Champforgeuil 163 000 € 121 m² 1 350 €/m2
Photo 1 - Maison à CHAMPFORGEUIL Maison 136 m² à Champforgeuil 249 000 € 136 m² 1 830 €/m2
Maison à CHAMPFORGEUIL Maison 7 pièce(s) 177 m2 380 000 € 177 m² 2 150 €/m2
Séjour - Maison à CHAMPFORGEUIL Maison 121 m² à Champforgeuil 174 000 € 121 m² 1 440 €/m2
Maison à CHAMPFORGEUIL CHAMPFORGEUIL, maison de plain-pied louée 138 000 € 75 m² 1 840 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Champforgeuil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CHAMPFORGEUIL Appartement 140 m² à Champforgeuil 90 000 € 140 m² 640 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHAMPFORGEUIL Appartement 57 m² à Champforgeuil 103 000 € 57 m² 1 810 €/m2
Appartement à CHAMPFORGEUIL Exclusitvite neyrat !!! 125 000 € 125 m² 1 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Champforgeuil

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chatenoy-Le-Royal 1 760 € 1 870 €
Prix au m² Chalon-Sur-Saone 1 960 € 1 810 €
Prix au m² Saint-Remy 1 980 € 1 800 €
Prix au m² Saint-Marcel 1 860 € 1 520 €
Prix au m² Givry 2 480 € 1 050 €
Prix au m² Gergy 1 580 € -
Prix au m² Chagny 1 900 € 1 280 €
Prix au m² Varennes-Le-Grand 2 140 € -