| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Ferme avec vastes terrains agricoles | 48 000 € | 70 m² | 690 €/m2 | |
| Maison 70 m² à Simandre | 48 000 € | 70 m² | 690 €/m2 | |
| Maison recente de 123 m² avec grand terrain arbore de 7980 m² | 325 000 € | 123 m² | 2 640 €/m2 | |
| Ancienne ferme bressane avec dépendances - Simandre (10 min de Tournus) | 159 000 € | 89 m² | 1 790 €/m2 | |
| Maison à vendre 5 pièces SIMANDRE (71) sur terrain de 9924m² | 148 000 € | 127 m² | 1 170 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Tournus | 1 640 € | 1 270 € | |
| Prix au m² Sennecey-Le-Grand | 2 190 € | 910 € | |
| Prix au m² Ouroux-Sur-Saone | 1 890 € | 780 € | |
| Prix au m² Varennes-Le-Grand | 2 140 € | - | |
| Prix au m² Branges | 1 810 € | 470 € | |
| Prix au m² Saint-Marcel | 1 860 € | 1 520 € | |
| Prix au m² Louhans | 1 870 € | 1 590 € | |
| Prix au m² Saint-Remy | 1 980 € | 1 800 € |