Prix de l'immobilier à JUIGNE-SUR-SARTHE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Juigne-Sur-Sarthe

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Juigne-Sur-Sarthe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à JUIGNE-SUR-SARTHE Charme et panorama sur la Sarthe – Superbe maison ancienne rénovée avec grand jardin, à 5 minutes de Sablé-sur-Sarthe 219 950 € 110 m² 2 000 €/m2
Maison à JUIGNE-SUR-SARTHE Maison de caractère avec vue exceptionnelle sur l’abbaye de Solesmes (72) 367 500 € 178 m² 2 060 €/m2
Maison à JUIGNE-SUR-SARTHE Maison en pierre pleine de charme 115 610 € 62 m² 1 860 €/m2
Photo 1 - Maison à JUIGNE-SUR-SARTHE Maison 178 m² à Juigne-Sur-Sarthe 364 000 € 178 m² 2 040 €/m2
Maison à JUIGNE-SUR-SARTHE Maison 4 chambres avec sous-sol, hangar et jardin 161 600 € 140 m² 1 150 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Juigne-Sur-Sarthe

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sable-Sur-Sarthe 1 670 € 1 370 €
Prix au m² Precigne 1 580 € -
Prix au m² Noyen-Sur-Sarthe 1 580 € 1 330 €
Prix au m² Durtal 1 430 € 1 520 €
Prix au m² Meslay-Du-Maine 1 630 € 1 630 €
Prix au m² La Suze-Sur-Sarthe 1 930 € 1 910 €
Prix au m² La Fleche 1 780 € 1 870 €
Prix au m² Chateauneuf-Sur-Sarthe 1 710 € 1 360 €