| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Chalet confortable de 340m², centre de Flumet (73590) | 1 100 000 € | 162 m² | 6 770 €/m2 | |
| Chalet 7 pièces avec vue dégagée à Flumet (73590) | 598 000 € | 161 m² | 3 710 €/m2 | |
| Maison 160 m² à Flumet | 598 000 € | 160 m² | 3 740 €/m2 | |
| Superbe chalet avec vue Mont-Blanc | 1 750 000 € | 386 m² | 4 530 €/m2 | |
| RARE !! Ferme à rénover sur les hauteurs de Flumet (73590) / Praz sur Arly (74120) | 490 000 € | 340 m² | 1 440 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 3 chambres Flumet Les Evettes (73590) | 330 750 € | 63 m² | 5 190 €/m2 | |
| Appartement 19 m² à Flumet | 74 000 € | 19 m² | 3 800 €/m2 | |
| Appartement 2 pièces + 2 coins nuit plein sud à Flumet (73590) | 189 000 € | 37 m² | 5 060 €/m2 | |
| Appartement T3 rénové de 60m² – Vue panoramique – Proche pistes Espace Diamant Flumet (73590) | 249 000 € | 58 m² | 4 290 €/m2 | |
| Appartement | 184 800 € | 27 m² | 6 840 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Megeve | 10 060 € | 11 360 € | |
| Prix au m² Ugine | 3 350 € | 3 130 € | |
| Prix au m² Le Grand-Bornand | 6 780 € | 6 110 € | |
| Prix au m² Sallanches | 4 640 € | 4 020 € | |
| Prix au m² Thones | 5 070 € | 4 990 € | |
| Prix au m² Saint-Gervais-Les-Bains | 5 620 € | 6 600 € | |
| Prix au m² Passy | 3 610 € | 4 300 € | |
| Prix au m² Albertville | 2 730 € | 2 580 € |