Prix de l'immobilier à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Notre-Dame-De-Bellecombe

Données actualisées au 20/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Notre-Dame-De-Bellecombe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Avec le Mont-Charvin et les sommets environnant en toile de fond, - Maison à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE Maison 116 m² à Notre-Dame-De-Bellecombe 550 000 € 116 m² 4 710 €/m2
Maison à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE Maison 355 m² à Notre-Dame-De-Bellecombe 575 000 € 355 m² 1 620 €/m2
Maison à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE Chalet 4 chambres avec espace bien-être – Notre-Dame-de-Bellecombe (73590) 995 000 € 171 m² 5 820 €/m2
Maison à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE Chalet 4 chambres à Notre Dame de Bellecombe (73590) 995 000 € 172 m² 5 780 €/m2
Maison à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE Chalet en vente à Notre-Dame-De-Bellecombe ! 1 500 000 € 300 m² 5 000 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Notre-Dame-De-Bellecombe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE Vue panoramique & plein SUD au cœur du Lachat ! 145 000 € 25 m² 5 800 €/m2
Appartement à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE Exclusivité Foncia – Un cocon alpin au sommet, avec vue imprenable et accès direct aux pistes 119 000 € 22 m² 5 410 €/m2
Appartement à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE exclusivité foncia – centre de notre-dame-de-bellecombe 176 000 € 52 m² 3 380 €/m2
Appartement à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE Au cœur d’un village de charme, votre pied-à-terre face aux montagnes 185 000 € 32 m² 5 780 €/m2
Appartement à NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE Rare à la vente – dernier étage en plein cœur de notre-dame-de-bellecombe ! 189 000 € 34 m² 5 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Notre-Dame-De-Bellecombe

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Megeve 10 060 € 11 360 €
Prix au m² Ugine 3 350 € 3 130 €
Prix au m² Le Grand-Bornand 6 780 € 6 110 €
Prix au m² Sallanches 4 640 € 4 020 €
Prix au m² Thones 5 070 € 4 990 €
Prix au m² Albertville 2 730 € 2 580 €
Prix au m² Saint-Gervais-Les-Bains 5 620 € 6 600 €
Prix au m² Passy 3 610 € 4 300 €