| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 91 m² à Messy | 295 000 € | 91 m² | 3 240 €/m2 | |
| Maison 1610 m² à Messy | 2 600 000 € | 1 610 m² | 1 610 €/m2 | |
| Maison 160 m² à Messy | 459 000 € | 160 m² | 2 870 €/m2 | |
| Maison Messy 6 pièce(s) 110 m2 4 chambres | 293 000 € | 110 m² | 2 660 €/m2 | |
![]() |
Propriete moulin de moulignon | 2 600 000 € | 1 609 m² | 1 620 €/m2 |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 71 m² à Messy | 299 000 € | 71 m² | 4 210 €/m2 | |
| Appartement 52 m² à Messy | 190 000 € | 52 m² | 3 650 €/m2 | |
![]() |
Appartement 81 m² à Messy | 329 000 € | 81 m² | 4 040 €/m2 |
| Appartement 58 m² à Messy | 234 500 € | 58 m² | 3 980 €/m2 | |
| Appartement 59 m² à Messy | 249 500 € | 59 m² | 4 230 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Claye-Souilly | 3 220 € | 4 130 € | |
| Prix au m² Annet-Sur-Marne | 3 240 € | 3 980 € | |
| Prix au m² Mitry-Mory | 3 240 € | 2 940 € | |
| Prix au m² Villeparisis | 3 160 € | 3 390 € | |
| Prix au m² Saint-Mard | 2 770 € | 2 680 € | |
| Prix au m² Courtry | 3 420 € | 4 280 € | |
| Prix au m² Thorigny-Sur-Marne | 3 380 € | 3 600 € | |
| Prix au m² Dampmart | 3 360 € | 3 640 € |