Prix de l'immobilier à HARFLEUR

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Harfleur

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 180 €/m2
3,5 % sur 3 mois
-2,3 % sur 12 mois
Appartements
2 020 €/m2
-2 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Harfleur

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HARFLEUR Maison Harfleur 142 m2 Avec VIE DE PLAIN PIED 325 000 € 143 m² 2 270 €/m2
Photo 1 - Maison à HARFLEUR Maison 114 m² à Harfleur 295 000 € 114 m² 2 590 €/m2
Photo 1 - Maison à HARFLEUR Maison 117 m² à Harfleur 225 000 € 117 m² 1 920 €/m2
Maison à HARFLEUR Maison Harfleur 5 pièce(s) 145 m2 229 000 € 145 m² 1 580 €/m2
Maison à HARFLEUR Maison 77 m² à Harfleur 159 000 € 77 m² 2 060 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Harfleur

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à HARFLEUR Appartement 33 m² à Harfleur 102 000 € 33 m² 3 090 €/m2
Appartement à HARFLEUR Appartement Harfleur 3 pièce(s) 50.92 m2 118 500 € 50 m² 2 330 €/m2
Photo 1 - Appartement à HARFLEUR Appartement 96 m² à Harfleur 215 000 € 96 m² 2 240 €/m2
Photo 1 - Appartement à HARFLEUR Appartement 55 m² à Harfleur 138 000 € 55 m² 2 510 €/m2
Appartement à HARFLEUR Exclusivite harfleur centre 77 000 € 33 m² 2 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Harfleur

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gonfreville-L'orcher 2 130 € -
Prix au m² Montivilliers 2 530 € 2 640 €
Prix au m² Gainneville 2 200 € -
Prix au m² Fontaine-La-Mallet 2 880 € 4 610 €
Prix au m² Epouville 2 430 € 2 030 €
Prix au m² Le Havre 2 560 € 2 660 €
Prix au m² Octeville-Sur-Mer 2 880 € -
Prix au m² Sainte-Adresse 3 610 € 3 500 €