Prix de l'immobilier à COUBRON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Coubron

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
3 170 €/m2
-2,4 % sur 3 mois
0,9 % sur 12 mois
Appartements
2 800 €/m2
-6 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Coubron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COUBRON COUBRON, Maison 5 pièces dans un environnement calme et verdoyant 290 000 € - €/m2
Maison à COUBRON Maison à Coubron 630 000 € - €/m2
Maison à COUBRON Maison 140 m² à Coubron 379 000 € 140 m² 2 710 €/m2
Maison à COUBRON Maison individuelle récente 120 m2 Sous-sol total 377 500 € 120 m² 3 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Coubron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COUBRON Appartement Coubron 5 pièces 89.60 m2 275 000 € 89 m² 3 070 €/m2
Appartement à COUBRON Appartement 43 m² à Coubron 137 000 € 43 m² 3 170 €/m2
Appartement à COUBRON Appartement 31 m² à Coubron 119 000 € 31 m² 3 840 €/m2
Photo 1 - Appartement à COUBRON Appartement 63 m² à Coubron 198 000 € 63 m² 3 140 €/m2
Appartement à COUBRON Appartement 84 m² à Coubron 194 000 € 84 m² 2 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Coubron

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Courtry 3 420 € 4 280 €
Prix au m² Montfermeil 3 110 € 3 640 €
Prix au m² Vaujours 3 050 € 3 490 €
Prix au m² Clichy-Sous-Bois 3 020 € 3 020 €
Prix au m² Livry-Gargan 3 210 € 3 360 €
Prix au m² Tremblay-En-France 3 080 € 3 120 €
Prix au m² Villeparisis 3 160 € 3 390 €
Prix au m² Chelles 3 500 € 3 700 €