Prix de l'immobilier à MAZAMET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mazamet

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
1 310 €/m2
-2,9 % sur 3 mois
-2,2 % sur 12 mois
Appartements
1 120 €/m2
3 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mazamet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MAZAMET Véritable Maison Coup de Coeur 249 m2 et son Jardin Secret Mazamet 285 000 € 249 m² 1 140 €/m2
Maison à MAZAMET Mazamet - maison 105 000 € 90 m² 1 170 €/m2
Maison à MAZAMET Maison Mazamet 6 pièce(s) 160 000 € 124 m² 1 290 €/m2
Maison à MAZAMET Maison 115 m² à Mazamet 160 000 € 115 m² 1 390 €/m2
Photo 1 - Maison à MAZAMET Maison 150 m² à Mazamet 395 000 € 150 m² 2 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mazamet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MAZAMET Appartement Centre-Ville Mazamet 61 000 € 47 m² 1 270 €/m2
Appartement à MAZAMET Appartement 300 m² à Mazamet 265 000 € 300 m² 880 €/m2
Appartement à MAZAMET Immeuble Mazamet 15 pièces 371,5 m² 155 000 € 371 m² 420 €/m2
Appartement à MAZAMET Immeuble à fort potentiel, 20 pièces, 600 m² 299 000 € 452 m² 660 €/m2
Appartement à MAZAMET Immeuble mazamet 230 000 € 540 m² 430 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mazamet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aussillon 1 380 € 1 260 €
Prix au m² Pont-De-Larn 1 600 € -
Prix au m² Aiguefonde 1 510 € -
Prix au m² Labruguiere 1 570 € 1 540 €
Prix au m² Castres 1 700 € 1 520 €
Prix au m² Saix 1 870 € -
Prix au m² Roquecourbe 1 730 € 520 €
Prix au m² Conques-Sur-Orbiel 1 650 € -