Prix de l'immobilier à SOREZE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Soreze

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 930 €/m2
-6,0 % sur 3 mois
14,0 % sur 12 mois
Appartements
2 360 €/m2
1 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Soreze

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SOREZE 81540- Maison de village 7 pièces- 105 m²- Emplacement privilégié. Stationnement libre 160 000 € 105 m² 1 520 €/m2
Maison à SOREZE 81540 - Sorèze - Chalet bois récent au pied de la Montagne Noire- 3 pièces- 68 m² sur terrain de 1491m² 249 000 € 68 m² 3 660 €/m2
Photo 1 - Maison à SOREZE Maison 124 m² à Soreze 235 000 € 124 m² 1 900 €/m2
Maison à SOREZE A vendre SOREZE (81) Maison neuve RE2020 plain-pied 110 m² – 3 chambres – garage 296 000 € 110 m² 2 690 €/m2
Maison à SOREZE maison de village a SOREZE 123 000 € 97 m² 1 270 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Soreze

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SOREZE Appartement 48 m² à Soreze 130 400 € 48 m² 2 720 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Soreze

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Revel 1 920 € 1 400 €
Prix au m² Puylaurens 1 510 € -
Prix au m² Saix 1 870 € -
Prix au m² Castelnaudary 1 700 € 1 320 €
Prix au m² Labruguiere 1 570 € 1 540 €
Prix au m² Aiguefonde 1 510 € -
Prix au m² Castres 1 700 € 1 520 €
Prix au m² Bram 1 760 € 1 070 €