Prix de l'immobilier à OFFEMONT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Offemont

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 950 €/m2
3,3 % sur 3 mois
4,9 % sur 12 mois
Appartements
1 900 €/m2
23 % sur 3 mois
-18 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Offemont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à OFFEMONT Maison 116 m² à Offemont 235 000 € 116 m² 2 030 €/m2
Maison à OFFEMONT BELFORT Secteur Offemont/Vétrigne, Villa 7 pièces, au calme avec jardin ! 365 000 € 137 m² 2 660 €/m2
Maison à OFFEMONT Maison individuelle de 96m². 218 000 € 96 m² 2 270 €/m2
Maison à OFFEMONT Maison 250 m² à Offemont 540 800 € 250 m² 2 160 €/m2
Maison à OFFEMONT Maison 75 m² à Offemont 139 500 € 75 m² 1 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Offemont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à OFFEMONT Appartement d'environ 74 m2 habitable et 121m2 au sol, avec Cave, Parking privatif et Vue sur l'Étang des Forg 190 000 € 73 m² 2 600 €/m2
Appartement à OFFEMONT Appartement vendu loué - proche étang des Forges 92 000 € 77 m² 1 190 €/m2
Appartement à OFFEMONT EXCLUSIF OFFEMONT - Appartement T3 avec garage (réf VB3714) 125 000 € 65 m² 1 900 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Offemont

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Valdoie 1 840 € 1 230 €
Prix au m² Belfort 1 910 € 1 500 €
Prix au m² Danjoutin 1 900 € 1 530 €
Prix au m² Essert 1 950 € 2 650 €
Prix au m² Evette-Salbert 1 810 € 1 450 €
Prix au m² Bavilliers 1 880 € 1 570 €
Prix au m² Giromagny 1 280 € 1 230 €
Prix au m² Chatenois-Les-Forges 1 430 € 1 720 €