Prix de l'immobilier à RAMATUELLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ramatuelle

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
18 900 €/m2
-3,7 % sur 3 mois
13,8 % sur 12 mois
Appartements
12 080 €/m2
-1 % sur 3 mois
39 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ramatuelle

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à RAMATUELLE Villa à rénover, Vue mer panoramique 4 315 000 € 250 m² 17 260 €/m2
Maison à RAMATUELLE Club 55 à pied 3 950 000 € 200 m² 19 750 €/m2
Maison à RAMATUELLE Magnifique villa à pieds de la plage n.c. € 345 m² 18 260 €/m2
Photo 1 - Maison à RAMATUELLE Maison 109 m² à Ramatuelle 1 890 000 € 109 m² 17 340 €/m2
Maison à RAMATUELLE Ramatuelle St-Tropez - Charmante propriété provençale 7 900 000 € 350 m² 22 570 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ramatuelle

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à RAMATUELLE Appartement 77 m² à Ramatuelle 1 295 000 € 77 m² 16 660 €/m2
Appartement à RAMATUELLE Espace d'exception proche Saint Tropez 2 490 000 € 355 m² 7 010 €/m2
Appartement à RAMATUELLE Appartement duplex 4 pièces vue mer, au cœur du village historique de Ramatuelle – Exclusivité 895 000 € 93 m² 9 620 €/m2
Appartement à RAMATUELLE Appartement 890 000 € 60 m² 14 830 €/m2
Appartement à RAMATUELLE A l'entrée du village de Ramatuelle 490 000 € 67 m² 7 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ramatuelle

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gassin 8 700 € 8 160 €
Prix au m² La Croix-Valmer 9 440 € 7 080 €
Prix au m² Saint-Tropez 14 530 € 16 870 €
Prix au m² Cogolin 5 860 € 5 970 €
Prix au m² Cavalaire-Sur-Mer 7 740 € 6 320 €
Prix au m² Grimaud 8 350 € 8 170 €
Prix au m² Sainte-Maxime 7 390 € 6 540 €
Prix au m² Plan-De-La-Tour 6 170 € 5 330 €