Prix de l'immobilier à ECQUEVILLY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ecquevilly

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 050 €/m2
-0,5 % sur 3 mois
-3,6 % sur 12 mois
Appartements
3 370 €/m2
2 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ecquevilly

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ECQUEVILLY Maison Ecquevilly 4 pièce(s) 73 m2 286 000 € 73 m² 3 920 €/m2
Maison à ECQUEVILLY Maison Ecquevilly 5 pièce(s) 100 m2 279 000 € 100 m² 2 790 €/m2
Maison à ECQUEVILLY Maison Ecquevilly 4 pièce(s) 100 m2 186 500 € 100 m² 1 870 €/m2
Maison à ECQUEVILLY Maison Ecquevilly 7 pièce(s) 128 m2 312 000 € 128 m² 2 440 €/m2
Maison à ECQUEVILLY Maison Ecquevilly 4 pièce(s) 85 m2 354 000 € 85 m² 4 160 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ecquevilly

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ECQUEVILLY Appartement Ecquevilly 4 pièce(s) 76 m2 213 000 € 76 m² 2 800 €/m2
Appartement à ECQUEVILLY Appartement Ecquevilly 4 pièce(s) 95 m2 249 000 € 95 m² 2 620 €/m2
Appartement à ECQUEVILLY Appartement Ecquevilly 2 pièce(s) 1 chambres - Terrasse - place de parking 179 000 € 47 m² 3 760 €/m2
Appartement à ECQUEVILLY Appartement 76 m² à Ecquevilly 215 500 € 76 m² 2 840 €/m2
Appartement à ECQUEVILLY Appartement 34 m² à Ecquevilly 122 500 € 34 m² 3 600 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ecquevilly

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Morainvilliers 3 570 € 4 720 €
Prix au m² Flins-Sur-Seine 2 530 € 2 840 €
Prix au m² Les Mureaux 2 650 € 2 490 €
Prix au m² Verneuil-Sur-Seine 3 770 € 3 250 €
Prix au m² Vernouillet 3 570 € 3 610 €
Prix au m² Aubergenville 3 170 € 2 780 €
Prix au m² Orgeval 4 230 € 4 380 €
Prix au m² Villennes-Sur-Seine 5 020 € 4 720 €