Prix de l'immobilier à TRAPPES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Trappes

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 120 €/m2
1,9 % sur 3 mois
-6,9 % sur 12 mois
Appartements
2 990 €/m2
-1 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Trappes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TRAPPES Maison 96 m² à Trappes 289 000 € 96 m² 2 980 €/m2
Maison à TRAPPES Maison 6 pièces quartier pavillonnaire trappes 375 000 € 110 m² 3 410 €/m2
Photo 1 - Maison à TRAPPES Maison 59 m² à Trappes 227 000 € 59 m² 3 850 €/m2
Maison à TRAPPES Pavillon individuel de 2003 270 000 € 110 m² 2 450 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Trappes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TRAPPES 3 pièces rénové avec grand balcon – Résidence verdoyante et toutes commodités à pied 169 000 € 66 m² 2 560 €/m2
Appartement à TRAPPES Trappes / Duplex récent de 96 m2 / 3 chambres + 2 parkings 242 000 € 96 m² 2 520 €/m2
Photo 1 - Appartement à TRAPPES Appartement 80 m² à Trappes 229 000 € 80 m² 2 860 €/m2
Photo 1 - Appartement à TRAPPES Appartement 82 m² à Trappes 215 000 € 82 m² 2 620 €/m2
Photo 1 - Appartement à TRAPPES Appartement 74 m² à Trappes 199 000 € 74 m² 2 690 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Trappes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montigny-Le-Bretonneux 4 370 € 4 150 €
Prix au m² Elancourt 3 480 € 3 070 €
Prix au m² Bois-D'arcy 3 980 € 3 530 €
Prix au m² Voisins-Le-Bretonneux 4 360 € 4 850 €
Prix au m² La Verriere 3 200 € 3 370 €
Prix au m² Maurepas 3 290 € 3 230 €
Prix au m² Les Clayes-Sous-Bois 3 880 € 3 320 €
Prix au m² Le Mesnil-Saint-Denis 3 390 € 4 170 €