>
Dordogne (24)
Appartements à vendre Dordogne (24)
Villefranche-Du-Perigord
Appartement à vendre en hypercentre de Périgueux Type 3 d’environ 60 m2 avec jardinet
PERIGUEUX
Idéalement situé en plein cœur de Périgueux, cet appartement T3 d’environ 60 m2 vous séduira par sa fonctionnalité et son emplacement recherché.Il se compose d’une entrée avec placards, d’une bell ...
88 000 €
Maison de 3 chambres avec garage et jardin privatif de 500 m²
TERRASSON-LAVILLEDIEU
Maison de 3 chambres avec garage et jardin privatif de 500 m² – Tout à pied ! NOUVEAUTÉ EXCLUSIVITÉ – Le compromis parfait entre calme, grand jardin et vie 100 % à pied ! Envie de poser vos vali ...
149 000 €
Appartement T1, meublé, d'une surface de 27.40 m², dans le centre ville de Périgueux
PERIGUEUX
En exclusivité !!! Cet appartement se situe dans une copropriété de standing avec ascenseur, dans l'hyper centre de Périgueux. Il offre une surface habitable d'environ 28 m² et se compos ...
68 000 €
Appartement avec jardin privatif - Rare à Périgueux
PERIGUEUX
A deux pas du centre-ville et de la voie verte, découvrez ce bel appartement de 69 m2 avec 54 m2 de jardin privatif. Grande pièce lumineuse de 35 m2, climatisation reversible, radiateurs à inerti ...
160 000 €
Local commercial Montignac Lascaux 2 pièce(s) 40 m2
MONTIGNAC
Montignac Lascaux 24290 Local commercial 2 pièces . Prix 57 590 euros Honoraires: 10.75% TTC charge acquéreur soit 52 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, en centre bour ...
57 590 €
Appartement T4 d'env. 111m2 avec 3 ch., ascenseur et parking couvert dans secteur prisé sur PERIGUEUX (24000)
PERIGUEUX
PÉRIGUEUX (24000): Secteur Hôpital / Clos Chassaing - Prix : 145.000 euros, honoraires à la charge vendeur inclus. *** En exclusivité et avec garantie Protect+ OFFERTE!*** Situé à 3 min des Lyc ...
145 000 €
Appartement Périgueux 5 pièce(s) 123m2
PERIGUEUX
Dans le centre-ville de Périgueux, au sein de la résidence sécurisée Lamartine, cet appartement d'environ 123 m² se situe au deuxième étage avec ascenseur. Il comprend une entrée, une agréabl ...
294 000 €
Immeuble Montignac Lascaux 6 pièce(s) 121.98 m2
MONTIGNAC
Montignac Lascaux- Immeuble 6 pièces. Prix 178 500 euros Honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 170 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, au coeur du village, cet immeu ...
178 500 €
Appartement d'exception avec vue sur la Vézère - Centre-ville de Terrasson-Lavilledieu (24120) 5 pièce(s) 116 m2
TERRASSON-LAVILLEDIEU
Appartement d'exception avec vue sur la Vézère - Centre-ville de Terrasson-Lavilledieu (24120) Situé au coeur du centre-ville de Terrasson-Lavilledieu, à proximité immédiate de toutes les co ...
224 000 €
Appartement T3 lumineux en hypercentre de Périgueux ? face à la mairie
PERIGUEUX
Situé au coeur de Périgueux, face à la mairie et à deux pas de tous les commerces, cet appartement de caractère se trouve au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur (6 étages). Il ...
229 000 €
Appartement Montignac Lascaux 4 pièce(s) 56.72 m2
MONTIGNAC
Montignac Lascaux- Appartement 4 pièces. Prix 98 500 euros honoraires: 7.07% TTC charge acquéreur soit 92 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, prés du centre bourg tous ...
98 500 €
Immeuble Montignac Lascaux 4 pièce(s) 145 m2
MONTIGNAC
Montignac Lascaux Immeuble 4 pièces. prix 60 500 euros Honoraires: 10% TTC charge acquéreurs soit 55 000 euros hors honoraires Idéalement situé au coeur du village de Montignac Lascaux, cet immeub ...
60 500 €
Restaurant renommé avec logement
DAGLAN
DAGLAN (24250) - Restaurant renommé avec logement au coeur d'un village français pittoresque. Prix : 380.000 euros FAI à la charge du vendeur. Le bâtiment et le fonds de commerce sont vendus ...
380 000 €
Appartement 90 m² à Perigueux
PERIGUEUX
harmant appartement T4 de 90 m² idéalement situé à Périgueux, à proximité immédiate des commerces et du centre-ville. Ce bien lumineux et fonctionnel se compose d'un agréable salon-séjour, d ...
119 500 €
A vendre, appartement avec jardin proche de l'hyper centre de PERIGUEUX 24000
PERIGUEUX
Venez découvrir sans tarder cet appartement avec cour privative et accès jardin à proximité immédiate du centre-ville de PERIGUEUX 24000? Idéal investisseur ! Découvrez ce joli studio de 27 m² si ...
64 000 €
A vendre, appartement T2 bis, en rez-de-chaussée avec jardin privatif quartier du TOULON à PERIGUEUX 24000
PERIGUEUX
BAISSE DE PRIX A saisir !! Appartement situé dans un quartier calme et paisible, proches des commerces et des écoles avec son jardin privatif et sa place de stationnement. En rez-de-chaussée, ce ...
98 000 €
Immeuble Montignac Lascaux 13 pièce(s) 338 m2
MONTIGNAC
Montignac Lascaux Immeuble 13 pièces. Prix 414 400 euros Honoraires: 3.60% TTC charge acquéreurs soit 400 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux au coeur du village, immeu ...
414 400 €
Immeuble Montignac Lascaux 4 pièce(s) 181 m2
MONTIGNAC
Montignac Lascaux- immeuble 4 pièces. Prix 161 250 euros Honoraires: 7.50% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac- Lascaux, en centre bourg, cet imme ...
161 250 €
Immeuble mixte en ville : Local commercial + Logement Sans Copropriété
BERGERAC
À saisir en centre-ville : Immeuble indépendant d'un étage, idéal pour commerçant, artisan ou investisseur. Ce bien rare, vendu en un seul lot (aucune copropriété), offre une liberté d' ...
109 000 €
Immeuble Nontron 315 m2
NONTRON
Maxime MINOLA vous propose cet immeuble de rapport à rénover situé dans une ville dynamique. L'immeuble se compose : Au rdc d'un local commercial de 100m² Au premier étage d'un app ...
67 000 €
Appartement Montignac Lascaux 3 pièce(s) 36 m2
MONTIGNAC
Montignac Lascaux- Appartement 3 pièces. Prix 70 500 euros honoraires: 8.46% TTC charge acquéreur soit 65 000 euros hors honoraires. Non loin du centre village, dans une résidence de loisirs avec ...
70 500 €
Appartement T5/6 d'env. 106 m2 en dernier étage avec 4 ch. et cave dans secteur prisé sur PERIGUEUX (24000)
PERIGUEUX
PÉRIGUEUX (24000): Secteur Hyper Centre - Prix : 187.620 euros, honoraires à la charge vendeur inclus. A découvrir sans tarder ce bel appartement T5/6 d'env. 106m² (certifié 105.69 m² Loi CA ...
187 620 €
Appartement T3, résidence sécurisée avec ascenseur , cave privative, garage indépendant
PERIGUEUX
En exclusivité !!! Bel appartement de type 3, d'une surface habitable de 86 m², dans une résidence sécurisée, avec ascenseur, cave privative et un garage (box), dans une résidence voisine. Si ...
199 500 €
Appartement type 6, à rénover, situé au 4ème étage d'une copropriété avec cave et ascenseur
PERIGUEUX
Cet appartement traversant offre une surface habitable d'environ 132 m² (131.69 m² Loi carrez), situé au 4ème étage d'une copropriété avec cave et ascenseur. Il bénéficie d'un mode ...
174 900 €
Immeuble Montignac Lascaux 7 pièce(s) 169 m2
MONTIGNAC
Montignac Lascaux- immeuble 7 pièces. Prix 227 900 euros Honoraires: 6% TTC charge acquéreur soit 215 000 euros hors honoraires. Au centre du village de Montignac Lascaux, bénéficiant d'un em ...
227 900 €
Maison d'env. 150m² divisée en 2 appartements T4 et T3 proche centre de BERGERAC (24100)
BERGERAC
BERGERAC (24100) : Secteur Salvette --- Prix : 170.000 euros honoraires à la charge vendeur. Idéal investisseur! Loyers annuels: 16.000 euros/an . Rentabilité brute: 8.7% A vendre immeuble de r ...
170 000 €
Immeuble avec deux appartements refait centre ville de Bergerac
BERGERAC
Exclusivité. 24100 BERGERAC. Au centre ville. A proximité du marché couvert, immeuble rénové de deux appartements, libre, composé d'un T2 duplex au premier étage et d'un studio au RDC 2 ...
128 000 €
Immeuble de rapport 3 appartements à Périgueux
PERIGUEUX
24000 Périgueux, quartier Saint-Georges, immeuble de rapport composé de 3 appartements rénovés en 2019 et tous loués. - En rdc : T2 de 40 m2 avec cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau ...
299 000 €
Immeuble en pierres Excideuil 240 m2
EXCIDEUIL
24160 - EXCIDEUIL Au coeur d'Excideuil, dans une rue commerçante, je vous propose ce bel immeuble en pierres à rénover comprenant un ancien local commercial et une habitation, répartie sur 4 ...
56 000 €
A vendre, apparement T4 à Trelissac (24750) avec jardin
TRELISSAC
!! Opportunité rare !! Venez découvrir ce très bel appartement d'environ 90 m², situé en rez-de-chaussée d'une copropriété calme et parfaitement entretenue, aux portes de Périgueux (240 ...
187 800 €
Immeuble Montpon Menesterol 11 pièce(s) 214 m2
MONTPON-MENESTEROL
Daniel Raeymackers vous propose en exclusivité un Immeuble de rapport à Montpon-Ménestérol (24700) Montpon-Ménestérol Centre-ville Immeuble de rapport ancien, situé en plein coeur de Montpon-M ...
240 000 €
Immeuble Montignac Lascaux 13 pièce(s) 381m2
MONTIGNAC
Montignac Lascaux- Immeuble 13 pièces. Prix 299 200 euros Honoraires: 4.98% TTC charge acquéreur soit 285000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux en centre bourg, cet imm ...
299 200 €
Appartement Saint Cyprien 2 pièce(s) 43.99 m2
SAINT-CYPRIEN
Saint Cyprien- Appartement 2 pièces. Prix 75 500 euros Honoraires: 7.86% TTC charge acquéreur soit 70 000 euros hors honoraires. Situé dans une résidence non loin du centre bourg de Saint Cyprien, ...
75 500 €
Residence recherchée
PERIGUEUX
Quartier Francheville - Au coeur du parc de la Visitation - En résidence recherchée - Venez découvrir cet appartement de 53 M2 qui vous offre séjour avec cuisine américaine équipée donnant sur sa ...
127 000 €
Appartement T5 avec loggia et vue parc
PERIGUEUX
Périgueux centre / Théatre: Au sein d'un immeuble de standing avec ascenseur, très bel appartement 5 pièces situé au 2ème étage, dans un environnement sécurisé et particulièrement recherché. ...
185 000 €
Appartement Studio meublé Perigueux hyper-centre
PERIGUEUX
Dans l'hyper centre ville de Périgueux, très beau studio refait à neuf et meublé. Il se compose d'une entrée, un séjour, un coin repas avec kitchenette équipée, une salle d'eau et ...
59 900 €
4 Pièces 80m² -
PERIGUEUX
Magnifique 4 Pièces de 80m², comprenant un séjour cuisine de 30m² prolongé d’un balcon de 12m², ainsi que 3 chambres, dans une résidence de standing. Situé dans un quartier résidentiel, à proximit ...
170 000 €
2 Pièces 41m² -
PERIGUEUX
Magnifique 2 Pièces de 41m², comprenant un séjour cuisine de 23m² prolongé d’un balcon de 6m², ainsi qu'une chambre, dans une résidence de standing. Situé dans un quartier résidentiel, à prox ...
120 000 €
Appartement T2 avec balcon vue sur L'isle
PERIGUEUX
PÉRIGUEUX ? Appartement 2 pièces lumineux avec vue dégagée Au sein d'un environnement agréable et à proximité immédiate des commodités, découvrez ce charmant appartement 2 pièces au 2ème éta ...