Prix de l'immobilier à CHATILLON-EN-MICHAILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chatillon-En-Michaille

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 580 €/m2
-4,6 % sur 3 mois
5,9 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chatillon-En-Michaille

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHATILLON-EN-MICHAILLE Maison 219 m² à Chatillon-En-Michaille 1 100 000 € 219 m² 5 020 €/m2
Photo 1 - Maison à CHATILLON-EN-MICHAILLE Maison 75 m² à Chatillon-En-Michaille 325 000 € 75 m² 4 330 €/m2
Maison à CHATILLON-EN-MICHAILLE Maison de 87 m2 à Chatillon-en-Michaille 215 000 € 87 m² 2 470 €/m2
Maison à CHATILLON-EN-MICHAILLE Maison 87 m² à Chatillon-En-Michaille 215 000 € 87 m² 2 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chatillon-En-Michaille

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bellegarde-Sur-Valserine 2 900 € 2 830 €
Prix au m² Valleiry 4 230 € 4 810 €
Prix au m² Nantua 1 510 € 1 110 €
Prix au m² Oyonnax 1 680 € 1 940 €
Prix au m² Bellignat 2 310 € 1 370 €
Prix au m² Thoiry 4 870 € 5 550 €
Prix au m² Montreal-La-Cluse 1 570 € 620 €
Prix au m² Viry 4 970 € 4 460 €