Prix de l'immobilier à CHATILLON-SUR-CHALARONNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chatillon-Sur-Chalaronne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 470 €/m2
5,7 % sur 3 mois
-1,2 % sur 12 mois
Appartements
2 860 €/m2
18 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chatillon-Sur-Chalaronne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHATILLON-SUR-CHALARONNE Maison à vendre Châtillon Sur Chalaronne 6 pièce(s) 185 m2 289 000 € 185 m² 1 560 €/m2
Maison à CHATILLON-SUR-CHALARONNE Maison à vendre Romans 6 pièce(s) 108.82 m2 279 000 € 108 m² 2 560 €/m2
Maison à CHATILLON-SUR-CHALARONNE Maison 110 m² à Chatillon-Sur-Chalaronne 345 000 € 110 m² 3 140 €/m2
Maison à CHATILLON-SUR-CHALARONNE Maison à vendre Chatillon Sur Chalaronne 7 pièce(s) 790 000 € 292 m² 2 710 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chatillon-Sur-Chalaronne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATILLON-SUR-CHALARONNE Appartement 49 m² à Chatillon-Sur-Chalaronne 165 000 € 49 m² 3 360 €/m2
Appartement à CHATILLON-SUR-CHALARONNE Châtillon-sur-Chalaronne Immeuble de rapport 312 m2 à fort potentiel en centre-ville 290 000 € 312 m² 930 €/m2
Appartement à CHATILLON-SUR-CHALARONNE Programme neuf à vendre Chatillon Sur Chalaronne - LOT B003 260 500 € 84 m² 3 080 €/m2
Appartement à CHATILLON-SUR-CHALARONNE Programme neuf à vendre Châtillon Sur Chalaronne - LOT A006 227 000 € 64 m² 3 540 €/m2
Appartement à CHATILLON-SUR-CHALARONNE Programme neuf à vendre Châtillon Sur Chalaronne - LOT A007 224 000 € 64 m² 3 500 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chatillon-Sur-Chalaronne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vonnas 2 290 € 1 070 €
Prix au m² Saint-Didier-Sur-Chalaronne 2 170 € 1 850 €
Prix au m² Villars-Les-Dombes 2 460 € 1 950 €
Prix au m² Montmerle-Sur-Saone 2 600 € 2 570 €
Prix au m² Belleville 2 450 € 2 370 €
Prix au m² Saint-Jean-D'ardieres - 1 750 €
Prix au m² La Chapelle-De-Guinchay 2 280 € 2 050 €
Prix au m² Saint-Georges-De-Reneins 2 680 € 2 000 €