Prix de l'immobilier à LAIZ

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Laiz

Données actualisées au 14/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Laiz

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LAIZ Grande maison avec 2 logements fort potentiel Laiz, limite Pont-de-Veyle 104 000 € 180 m² 580 €/m2
Maison à LAIZ Maison plain pied laiz double garage 249 600 € 93 m² 2 680 €/m2
Maison à LAIZ Maison 120 m² à Laiz 147 000 € 120 m² 1 230 €/m2
Maison à LAIZ Ensemble immobilier a renover 320 000 € 372 m² 860 €/m2
Maison à LAIZ Villa plain pied centre laiz 270 000 € 86 m² 3 130 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Laiz

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Replonges 2 340 € 2 500 €
Prix au m² Vonnas 2 290 € 1 070 €
Prix au m² Creches-Sur-Saone 2 260 € 1 130 €
Prix au m² Macon 2 230 € 1 980 €
Prix au m² Bage-La-Ville 1 970 € 530 €
Prix au m² Saint-Didier-Sur-Chalaronne 2 170 € 1 850 €
Prix au m² Feillens 2 110 € -
Prix au m² Charnay-Les-Macon 2 520 € 2 280 €