Prix de l'immobilier à NEYRON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Neyron

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 290 €/m2
7,6 % sur 3 mois
0,1 % sur 12 mois
Appartements
3 940 €/m2
13 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Neyron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NEYRON Maison 112 m² à Neyron 390 000 € 112 m² 3 480 €/m2
Maison à NEYRON EXCLUSIVITÉ ! Maison de vile T4 à Neyron, proche bus et écoles 359 000 € 146 m² 2 460 €/m2
Photo 1 - Maison à NEYRON Maison 202 m² à Neyron 619 000 € 202 m² 3 060 €/m2
Maison à NEYRON Maison Neyron 6 pièces 267 m2 890 000 € 267 m² 3 330 €/m2
Maison à NEYRON Maison 249 m² à Neyron 520 000 € 249 m² 2 080 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Neyron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NEYRON Secteur Neyron le haut – Appartement 4P de 84,84m² - traversant et lumineux- faibles charges 258 000 € 85 m² 3 040 €/m2
Appartement à NEYRON Appartement 258 000 € 84 m² 3 070 €/m2
Appartement à NEYRON Appartement T4 avec terrasse et garage 330 000 € 90 m² 3 650 €/m2
Appartement à NEYRON T2 avec jardin privatif et box en sous sol 192 000 € 40 m² 4 800 €/m2
Appartement à NEYRON Studio avec jardin et box 171 000 € 36 m² 4 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Neyron

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Miribel 3 220 € 3 900 €
Prix au m² Rillieux-La-Pape 3 490 € 3 390 €
Prix au m² Saint-Maurice-De-Beynost 3 170 € 2 880 €
Prix au m² Vaulx-En-Velin 3 270 € 3 090 €
Prix au m² Sathonay-Camp 3 940 € 3 870 €
Prix au m² Cailloux-Sur-Fontaines 4 360 € 3 360 €
Prix au m² Decines-Charpieu 3 530 € 3 610 €
Prix au m² Beynost 3 720 € 2 980 €