Prix de l'immobilier à DECINES-CHARPIEU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Decines-Charpieu

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 530 €/m2
-3,9 % sur 3 mois
-5,8 % sur 12 mois
Appartements
3 610 €/m2
-1 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Decines-Charpieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DECINES-CHARPIEU Maison récente Decines-Charpieu 4 pièce(s) 102.01 m2 plain-pied 449 000 € 102 m² 4 400 €/m2
Maison à DECINES-CHARPIEU Maison 133 m² à Decines-Charpieu 435 000 € 133 m² 3 270 €/m2
Photo 1 - Maison à DECINES-CHARPIEU Maison 155 m² à Decines-Charpieu 465 000 € 155 m² 3 000 €/m2
Maison à DECINES-CHARPIEU Maison avec piscine proche la soie 460 000 € 162 m² 2 840 €/m2
Maison à DECINES-CHARPIEU Maison 105 m² à Decines-Charpieu 348 000 € 105 m² 3 310 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Decines-Charpieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DECINES-CHARPIEU T3 traversant de 67,48 m² – Rez-de-jardin de 80 m² – Décines 249 000 € 67 m² 3 690 €/m2
Appartement à DECINES-CHARPIEU Appartement 60 m² à Decines-Charpieu 195 000 € 60 m² 3 250 €/m2
Appartement à DECINES-CHARPIEU Appartement Decines Charpieu 4 pièce(s) 103,9m2 335 000 € 103 m² 3 220 €/m2
Appartement à DECINES-CHARPIEU Appartement 3 pièces à vendre à Décines-Charpieu 169 000 € 62 m² 2 720 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Decines-Charpieu

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chassieu 4 100 € 4 190 €
Prix au m² Meyzieu 3 560 € 3 530 €
Prix au m² Vaulx-En-Velin 3 270 € 3 090 €
Prix au m² Genas 4 040 € 4 680 €
Prix au m² Bron 4 170 € 3 510 €
Prix au m² Neyron 3 290 € 3 940 €
Prix au m² Villeurbanne 4 100 € 3 920 €
Prix au m² Miribel 3 220 € 3 900 €