Prix de l'immobilier à BRON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bron

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
4 170 €/m2
2,7 % sur 3 mois
-0,3 % sur 12 mois
Appartements
3 510 €/m2
2 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BRON BRON proche centre, Maison T6 sur 560 m2 de terrain 460 000 € 129 m² 3 570 €/m2
Maison à BRON Maison de 160 m2 450 000 € 160 m² 2 810 €/m2
Maison à BRON Maison 3 chambres secteur fort de bron - parc arboré 429 900 € 80 m² 5 370 €/m2
Maison à BRON Maison 122 m² à Bron 549 000 € 122 m² 4 480 €/m2
Maison à BRON Quartier Centre-ville - BRON Maison 7 pièces avec grand garage et sous-sol 680 000 € 154 m² 4 420 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BRON Appartement 82 m² à Bron 181 000 € 82 m² 2 210 €/m2
Appartement à BRON Vente appartement 1 pièce avec super jardin privatif - Idéal primo accédants/investisseurs 120 000 € 28 m² 4 140 €/m2
Appartement à BRON Appartement 47m² à bron 169 500 € 47 m² 3 530 €/m2
Appartement à BRON BRON proche Centre arrêt Tramway Rebufer 130 000 € 47 m² 2 770 €/m2
Appartement à BRON Superbe T4 avec Terrasse à Bron 290 000 € 80 m² 3 630 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bron

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villeurbanne 4 100 € 3 920 €
Prix au m² Venissieux 2 890 € 3 180 €
Prix au m² Saint-Priest 3 470 € 3 360 €
Prix au m² Vaulx-En-Velin 3 270 € 3 090 €
Prix au m² Chassieu 4 100 € 4 190 €
Prix au m² Saint-Fons 2 780 € 2 950 €
Prix au m² Decines-Charpieu 3 530 € 3 610 €
Prix au m² Lyon-3e 5 550 € 5 010 €