Prix de l'immobilier à CHASSIEU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chassieu

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
4 100 €/m2
6,4 % sur 3 mois
-5,0 % sur 12 mois
Appartements
4 190 €/m2
-7 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chassieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHASSIEU Maison 94 m² à Chassieu 411 000 € 94 m² 4 370 €/m2
Maison à CHASSIEU Ensemble immobilier sur terrain paysager de 1302 m² 769 000 € 213 m² 3 610 €/m2
Maison à CHASSIEU Maison Chassieu 5 pièces 120m2 terrain constructible divisé 897m2 379 000 € 100 m² 3 790 €/m2
Maison à CHASSIEU Maison Chassieu 6 pièces 174 m2 Chassieu CENTRE 589 000 € 174 m² 3 390 €/m2
Maison à CHASSIEU Maison 136 m² à Chassieu 699 000 € 136 m² 5 140 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chassieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHASSIEU T3 en rez de jardin avec garage 285 000 € 60 m² 4 750 €/m2
Appartement à CHASSIEU Chassieu centre - Appartement T2 - Garage 229 000 € 49 m² 4 670 €/m2
Appartement à CHASSIEU Appartement duplex de 146 m² avec terrasse de 50 m² 499 000 € 146 m² 3 420 €/m2
Appartement à CHASSIEU CHASSIEU 69680 Beau T2 de 39,44m²+balcon+parking 197 000 € 39 m² 4 990 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHASSIEU Appartement 60 m² à Chassieu 249 000 € 60 m² 4 150 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chassieu

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Genas 4 040 € 4 680 €
Prix au m² Decines-Charpieu 3 530 € 3 610 €
Prix au m² Meyzieu 3 560 € 3 530 €
Prix au m² Bron 4 170 € 3 510 €
Prix au m² Vaulx-En-Velin 3 270 € 3 090 €
Prix au m² Saint-Priest 3 470 € 3 360 €
Prix au m² Saint-Bonnet-De-Mure 3 900 € 3 890 €
Prix au m² Pusignan 3 390 € 2 890 €